Ausschüsse

Gemäß der Bestimmungen des § 26 der K-AGO, LGBL. Nr. 66/1998, idgF., wurden in der ersten Sitzung des Gemeinderates am 07. April 2021 nachstehende Ausschüsse aufgrund der eingebrachten Wahlvorschläge der einzelnen Gemeinderatsfraktionen für gewählt erklärt:

Kontrolle und Gebarung

GR Patrick Steiner (Obmann) 
GR Michaela Perchtold, BSc
GR Heinz Peter Ratzer
GR Daniel Prednik
GR Stefanie Brunner
GR Robert Quendler
GR Helmuth Dohr

Personal- und Recht, EU-Angelegenheiten 

GR Matthias Furian (Obmann) 
GR Daniel Oprießnig
GR Michaela Perchtold, BSc
GR Petra Lingitz
GR Manfred Probst
GR Mag. Alexander Skledar
GR Patrick Steiner

Finanzen und Wirtschaft

GR Daniel Oprießnig (Obmann) 
GR Matthias Furian
GR Michaela Perchtold, BSc
GR Stefanie Brunner
GR Robert Quendler
GR Klaus Janko
GR Mag. Alexander Skledar

Soziales, Familie, Jugend

GR  Anna Primus (Obfrau)
GR Andreas Hobel
GR Daniel Prednik
GR Karin Forsthuber
GR Petra Lingitz
GR Patrick Steiner 
GR Klaus Janko

Wohnungen und Gesundheit

GR Andreas Hobel (Obmann)
GR Reinelde Kobold-Inthal, BEd
GR Anna Primus
GR Karin Forsthuber
GR Petra Lingitz
GR Patrick Steiner
GR Mag. Alexander Skledar

Kultur und Schule

GR Karin Forsthuber (Obfrau) 
GR Reinelde Kobold-Inthal, BEd
GR Anna Primus
GR Sonja Petschnig, BA
GR Manfred Probst
GR Mag. Alexander Skledar
GR Patrick Steiner

Tourismus, Sport und Freizeitanlagen

GR Patrick Steiner (Obmann)
GR Dieter Hacker
GR Heinz Peter Ratzer
GR Sonja Petschnig, BA
GR Karin Forsthuber
GR Robert Quendler
GR Klaus Janko

Regionalentwicklung und Digitalisierung

GR Mag. Alexander Skledar (Obmann)
GR Andreas Hobel
GR Sonja Petschnig, BA
GR Matthias Furian
GR Stefanie Brunner
GR Manfred Probst
GR Klaus Janko

Umwelt, Energie, Land- und Forstwirtschaft, Jagd und Fischerei

GR Petra Lingitz (Obfrau)
GR Dieter Hacker
GR Daniel Prednik
GR Heinz Peter Ratzer 
GR Robert Quendler
GR Klaus Janko 
GR Mag. Alexander Skledar 

Bau und Infrastruktur 

GR Reinelde Kobold-Inthal, BEd (Obfrau)
GR Dieter Hacker
GR Daniel Oprießnig
GR Stefanie Brunner
GR Manfred Probst
GR Mag. Alexander Skledar
GR Helmuth Dohr